Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Сейчас на сайте

Мужчина, 32 года, родился 26 сентября 1993

Москва, м. Спартак, не готов к переезду, готов к командировкам

Менеджер по закупкам, ВЭД и логистике

Специализации:
  • Менеджер по логистике, менеджер по ВЭД

Тип занятости: полная занятость, частичная занятость, проектная работа/разовое задание

Опыт работы 8 лет 6 месяцев

Июнь 2025по настоящее время
11 месяцев
Менеджер по закупкам (логистика, ВЭД)
Основные задачи: - Поиск и проведение переговоров с прямыми поставщиками по основным направлениям (оборудование для производства, табачное сырье, материалы для производства и продаж (пластиковые изделия, нетканое волокно, ароматизаторы); - Формирование оптимальных условий сотрудничества для минимизации затрат и соблюдения установленных SLA; - Подготовка и проверка контрактов и документов, включая инвойсы и упаковочные листы, в рамках ВЭД; - Организация закупок и размещение заказов у иностранных и локальных контрагентов с учетом потребностей бизнеса; - Организация и контроль поставок по заключенным контрактам из Китая, Индии, Европы, Турции, в том числе образцов. (Распределение по типам транспорта: 70% авто/20% авиа%/10% море) - Формирование отчетности по закупкам, логистике и ВЭД для внутреннего контроля и управленческих решений. В ходе поставленных задач: - Сформировал пул импортных поставщиков сырья и материалов для B2B-направления, обеспечил продажи новыми образцами для расширения предложения (Индия, Китай, Европа, Турция). - Доукомплектовал производство, не превышая плановый бюджет (производство в ОЭЗ ППТ Узловая) - Добился улучшения условий по ставкам, срокам и SLA на транспортно-экспедиторские услуги (авиа, авто) за счет проведения внутренних тендеров с поставщиками транспортных услуг. - Выполнял финансовую аналитику логистики: сравнение импортных и локальных закупок, расчёт полной себестоимости, unit-экономики и логистического бюджета. - Совместно с внутренними заказчиками планировал потребность в закупках и страховых запасах. - Импорт напрямую в страны бывшего СНГ партнерам по B2B-направлению. Результаты: - Снизил стоимость ключевых SKU для B2B-продаж на 22–23%. - Высвободил до 1 млн ₽ оборотных средств за счёт пересмотра условий предоплаты и контрактных схем. - Обеспечил 100% возмещение ущерба по претензионной работе с перевозчиками.
Октябрь 2022Май 2025
2 года 8 месяцев
ООО"ТЕКОН МТ"

Москва, tecon.ru/

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие... Показать еще

Менеджер по логистике и ВЭД
1) Подготовка к участию в тендерах (223-ФЗ) - Участвовал в подготовке технической и ценовой части заявок в рамках 223-ФЗ - Рассчитывал себестоимость поставки, согласовывал сроки исполнения с КА, составлял плановый бюджет по себестоимости, включая все дополнительные расходы - Формировал техническое и ценовое предложение по согласованному бюджету в соответствии с ТЗ заказчика. 2) Исполнение контрактов (сервис и поставки) - Организовывал поставки химреагентов для обслуживания оборудования на объектах заказчика, включая перевозку опасных грузов - Обеспечивал доставку фильтрационного оборудования и комплектующих на действующие энергетические объекты - Контролировал соблюдение сроков поставки в рамках контрактных обязательств - Координировал взаимодействие с подрядчиками, складами и заказчиками, сервисной службой 3)Проектные поставки оборудования - Курировал закупку промышленного оборудования (Китай, Европа) для строительства объектов водоподготовки; - Организовывал международные поставки: контроль и обновление цен, подготовка контрактов и спецификаций, контроль сроков, выбор транспортной компании/экспедитора; - Обеспечивал доставку оборудования на производственную площадку для сборки; - После сборки — организовывал транспортировку готовых узлов и оборудования на объекты заказчика; - Управлял несколькими параллельными поставками в рамках одного проекта; Ключевыми достижениями являются: - Сократил затраты на логистические и сопутствующие услуги в среднем на 15% за счёт проведения тендеров и оптимизации схем поставок. - достиг увеличения обслуживаемого товарного потока по российским проектам на 80%, по импортным грузам на 30%. - увеличение рентабельности за счет сокращения издержек на транспорт, брокерские услуги, объединения кодов ТН ВЭД в среднем на 15% - Рост ассортимента грузовых потоков в кодах ТН ВЭД с 3 до 10. - Унифицировал отчётность по логистике и импортным закупкам, сократил время подготовки данных на 40%
Апрель 2021Октябрь 2022
1 год 7 месяцев
ООО Интер-Коммерц

Москва

Розничная торговля... Показать еще

Менеджер отдела закупок и логистики
Основными задачами являлись отправка и согласование заказов на фабриках производства продукции Bauer, контроль сроков производства продукции, подготовка и оформление документов для растаможки различных спортивных товаров. Успехи и достижения: - Более эффективный контроль производства на фабриках с последующей консолидацией товаров на складе хранения позволили повысить маржинальность привозимых спец. заказов для профессиональных игроков в хоккей в среднем на 7%. - Создал специальный реестр с условно постоянными кодами ТН ВЭД для различных типов товаров, который существенно повысил скорость подготовки спецификаций и переводов инвойсов на русский язык, тем самым сократил сроки подачи ДТ и стоимость услуг СВХ в среднем на 15%. - Поддерживал условный % затрат на довоенном уровне, когда стоимость логистических услуг существенно повысилась.
Ноябрь 2017Апрель 2021
3 года 6 месяцев
ООО Даксер

Москва, www.dachser.com

Перевозки, логистика, склад, ВЭД... Показать еще

Старший менеджер отдела Российского экспедирования
Успешно прошел этапы развития от начинающего специалиста до должности старшего специалиста по логистике. Ключевой задачей являлось исполнение задач по направлению "транспортная логистика внутрироссийского контура". Отвечал за бесшовное и эффективное обеспечение координации с кросс-функциональными отделами компании (международная и мультимодальная логистика, склад) и компаний заказчиков. Вел блок работы с поставщиками услуг (транспортно-экспедиционные компании), осуществлял управление качеством и эффективностью предоставления услуг. Регулярно выступал в роли наставника для новых сотрудников Успехи и достижения: Сопровождал более 35 клиентов по всей цепи поставки от загрузки до выгрузки. Контролировал дебиторскую задолженность ниже 15% по своему пулу клиентов

Навыки

Уровни владения навыками
Продвинутый уровень
Сопровождение клиентов
Пользователь ПК
Заключение договоров
Деловая переписка
Документальное сопровождение
MS Outlook
1С: Предприятие
SAP
Оптимизация логистических процессов
ВЭД
Логистика поставок
Работа с дебиторской задолженностью
Логистический менеджмент
Международные перевозки
Английский язык
Работа с большим объемом информации
Логистика
Работа с таможенными органами
Adobe Photoshop
Закупки
Google Sheets
Инкотермс
Договоры поставки
Управление документооборотом
Проведение переговоров
Анализ ценообразования
Бюджетирование
MS PowerPoint
Расчеты с поставщиками
SAP ERP

Обо мне

Менеджер по логистике и ВЭД с 8+ годами опыта в B2B, промышленном оборудовании и FMCG. Держу на контроле всю логистику, закупки и платежи. Опыт самостоятельного ведения проектов — от выбора поставщика до фактической поставки и финансового результата, ответственен за результаты своей работы. Управлял поставками промышленного оборудования от закупки до поставки на склад/производство/объекты заказчика. Уверенно владею офисным пакетом программ (в т.ч 1CПредприятие, SAP), быстро делаю презентационные материалы, аналитические и информационные справки, владею прикладным опытом и пониманием профиля рынка логистических услуг.

Высшее образование

2017
Высшее образование
2015
Высшее образование

Знание языков

Русский — Родной

Английский — B1 — Средний

Повышение квалификации, курсы

2022
Программа повышения квалификации "Специалист по логистике и ВЭД"
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Москва, Специалист по логистике и ВЭД

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не более часа